«Воспитать в наших детях чувство гордости, уважения и любви к городу, где они живут, ощутить сопричастность с историей - это важно для воспитания будущего поколения чебоксарцев», — подчеркивает глава администрации столицы Алексей Ладыков.
«Возвращение предмета «Мой город» особенно актуально в юбилейный год. Ведь это расширение предмета «Родной язык», воспитание чувства патриотизма и гордости за свой город», — отмечает начальник управления образования администрации города Чебоксары Дмитрий Захаров.
С целью воспитания патриотизма у школьников, любви к родному городу для обучающихся 8-х классов в школе №38 прошла игра по станциям «Мой любимый город».
Ребятам необходимо было пройти пять станций. Преодолевая станции, ребята вспомнили о достопримечательностях родного края, его истории, совершили путешествие в ее города. Были вопросы на знание мифов и легенд Чувашии, их героев. Особенно запомнилась станция «Звезды Чебоксар».
По итогам игры 8а класс набрал наибольшее количество баллов и занял 1 место, 8г и 8в классы заняли вторую призовую строчку. Поздравляем всех участников и желаем дальнейших успехов!







Послание Главы Чувашской Республики







Государственная итоговая аттестация





Организация горячего питания






















Совет отцов




Конкурсы, фестивали, конференции, гранты
Сообщи, где торгуют смертью

Горячая линия по вопросам незаконных сборов денежных средств
Правовое просвещение