«Живые уроки» в школе: состоялась встреча обучающихся с врачом-эмбриологом отделения вспомогательных репродуктивных технологий БУ «Президентский перинатальный центр».
Среди важнейших социальных задач, которые сегодня стоят перед образованием – забота о здоровье, физическом воспитании и развитии обучающихся, поэтому очень важно проводить профилактические мероприятия, направленные на сохранение здоровья, как физического, так и психологического.
07-08 февраля 2019 года в школе № 38 в рамках участия в муниципальном проекте «Живые уроки» состоялась встреча обучающихся 7а класса с врачом-эмбриологом отделения вспомогательных репродуктивных технологий БУ «Президентский перинатальный центр» Чувашской Республики Екатериной Тихоновой.
Екатерина Валентиновна провела с ребятами беседу по теме «Основы здорового образа жизни». Учащиеся получили информацию о здоровом образе жизни, об опасных последствиях употребления алкоголя, курения, наркотических и психотропных веществ. Специалист раскрыла общее понятие здорового образа жизни, как оно зависит от самого человека и чем определяется, как вести себя правильно, чтобы сохранить его для дальнейшей успешной жизни и многое, многое другое.
Так как беседа проходила в два дня отдельно с девочками и мальчиками, то специалист остановилась на теме «Охрана репродуктивного здоровья подростков». Ученики узнали, что такое репродуктивное здоровье, о факторах, влияющих на состояние репродуктивной функции. Тема оказалась очень актуальной и вызвала большой интерес, было много вопросов, на которые получены содержательные ответы.






Послание Главы Чувашской Республики







Государственная итоговая аттестация





Организация горячего питания






















Совет отцов




Конкурсы, фестивали, конференции, гранты
Сообщи, где торгуют смертью

Горячая линия по вопросам незаконных сборов денежных средств
Правовое просвещение