Сегодня, 14 сентября, в 6–11 классах МБОУ «СОШ №38» г. Чебоксары прошел второй тематический профориентационный урок «Открой своё будущее» в рамках курса внеурочной деятельности «Россия – мои горизонты».
Уроки адаптированы под возраст слушателей: шестиклассники на очередном занятии познакомились с формулой любимого дела, а ученики старших классов научились планировать время и разработали линию профессионального развития.
Школьники и их родители могут пройти семейную онлайн-диагностику на сайте “Билет в будущее». Это поможет подросткам определить предрасположенность к определенным областям, а родители смогут оценить профессиональные ожидания своих детей. Итогом диагностики будут рекомендации, как найти правильную профтраекторию для ребенка.

photo-2023-09-14-22-01-17-2