Обучающиеся и учителя нашей школы принимают участие во Всероссийском марафоне «Вспомним всех поименно».
💥Михайлова Владислава, ученица 5в класса
💥Это мой прадедушка Михайлов Василий Михайлович, 1925-2006 гг.Капитан, воевал на юге страны, которым командовал генерал И. С. Конев. В бою за Глушец и Старую Лутаву, прицельным огнем прямой наводкой, отразил 4 контратаки танков и "Фердинандов" противника. В октябре 1943 г., будучи раненным, не ушёл с поля боя, а отбил атаку превосходящих сил при приближении немецкой пехоты к его орудию, чем спас своё орудие и помог восстановить прежнее положение. В декабре 1943 г. участвовал в освобождении городов Знаменск, Александрия, Черкесск, Чигирин. Победу в Великой Отечественной войне встретил в Румынии. Награждён множеством медалей, в том числе и орденом Отечественной войны 2 степени.
🙏Мы помним, мы гордимся!