13 сентября ученики 6-11 классов СОШ № 38 приняли активное участие в ИТ-диктанте — ежегодной всероссийской образовательной акции по информационным технологиям. Акция прошла в онлайн - формате и традиционно приурочена ко Дню программиста, который отмечается в 256-й день года, что символизирует множество значений, которые можно выразить при помощи восьмиразрядного байта.

Мероприятие было организовано Департаментом информатизации Тюменской области при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ, АНО «Цифровая экономика» и сети Точек кипения.

ИТ - диктант — это набор тестовых заданий разного уровня сложности, от основ работы с компьютерной техникой и навыков использования Интернет-ресурсов до познаний в таких темах, как блокчейн и интернет вещей. Задача тестирования оценить уровень компетенций участников, владение базовыми и продвинутыми цифровыми навыками.

С удовольствием приняли участие в диктанте не только ученики, но и учителя школьного методического объединения учителей математики, физики и информатики.

image

Ссылка на прохождение IT-диктанта: ит-диктант.рф

 
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?