Зимние каникулы - это всегда веселые, увлекательные дни. Педагоги МБОУ «СОШ № 38» г. Чебоксары стараются сделать все, чтобы дети проводили свободное время с пользой для ума и здоровья.

Так в предпоследний день каникул (09 января 2018 года) учителя русского языка, химии, математики собрали учащихся 9-11 классов для подготовки к предстоящим выпускным экзаменам. Учителя начальных классов провели дополнительные занятия со слабоуспевающими детьми.

А пока одни ребята осваивали науки, другие с удовольствием проводили время в спортивном зале школы. «Ведь для того, чтобы было здоровье, нужно двигаться! Дети в движении — здоровая нация», — уверен Анатолий Григорьевич Петров, учитель физической культуры школы № 38. Поэтому в спортивном зале состоялись спортивные соревнования для учеников младших классов и соревнования по баскетболу для старшеклассников.

Кроме того, спортивная разминка состоялась и для юных каратистов под руководством тренера Владимира Васильевича Иванова.

«Наша главная задача — сделать досуг детей интересным, разнообразным и, самое главное, полезным для ума и здоровья», - отметила заместитель директора по учебно-воспитательной работе Надежда Александровна Козлова.

Поздравляем всех ребят, родителей, учителей с наступившим Новым годом и Рождеством, желаем здоровья и успехов в делах. Напоминаем, что зимние каникулы продлятся до 10 января!  Ждем учащихся 11 января 2018 года на занятиях в школе согласно учебному расписанию.

IMG_6755 IMG_6759 IMG_6761 IMG_6765 IMG_6766 IMG_6769 IMG_6773 IMG_6775
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?