Кратчайший путь к безопасности и благополучию общества - профилактика нарушений и преступлений: лучше предотвратить, чем бороться. Особенно это касается, пожалуй, детей и подростков: ведь они часто нарушают и закон, и правила безопасности или из детского любопытства, или просто из-за незнания.

В октябре 2017 года в городе Чебоксары стартовала акция «Полиция и дети». Целью акции, проводимой во всех учебных заведениях чувашской столицы, является предупреждение подростковой преступности.

04 октября 2017 года Врио начальника отдела по делам несовершеннолетних ОП № 2 УМВД России по г. Чебоксары Андреев Андрей Валерьевич и начальник отдела дознания ОП № 2 УМВД России по г. Чебоксары Алексеев Евгений Геннадьевич рассказали учащимся 4-9 классов МБОУ «СОШ № 38» г. Чебоксары о недопустимости совершения преступлений и правонарушений» и напомнили ребятам о необходимости быть законопослушными гражданами. Сотрудники правоохранительных органов объяснили детям причины и условия, способствующие совершению учащимися правонарушений и преступлений, защите их прав и законных интересов, о возрасте, в котором подросток привлекается к уголовной или административной ответственности, о наказании, за те или иные правонарушения.

«Непосредственное общение полиции с подростками эффективно влияет на поведение детей, так как в этом процессе у них формируется негативное отношение к противоправным деяниям. Происходит воспитательно-просветительский процесс», - отмечает заместитель директора по воспитательной работе школы № 38 Тихонова С.С.
























Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?