20-21 сентября представители ЮИД «Дорожный дозор» МБОУ «СОШ № 38» г. Чебоксары, вооружившись макетами дорожных знаков, представили ученикам начальных классов яркое выступление, посвященное правилам дорожного движения. Шестиклассники из отряда ЮИД рассказывали стихи и пели песни о Правилах дорожного движения так, что ни у кого из присутствующих не возникло никаких сомнений в том, что ПДД должны знать, а главное соблюдать все. И конечно же, юные инспектора движения рассказали маленьким участникам дорожного движения, как нужно вести себя по дороге в школу, напомнили на какой сигнал светофора переходить улицу и какие дорожные знаки или разметка показывают, что на проезжей части дороги есть пешеходный переход, напомнили, что светоотражатель на одежде – это лучший способ уберечь себя от неприятностей.

Так же ЮИДовцы провели викторину с детьми, загадали младшим школьникам загадки, поиграли в игры, проверив их знания о сигналах светофора, пешеходном переходе, играх на улице и других основах безопасного поведения на дороге.

Ученики 1-4 классов ранее уже изучали Правила дорожного движения, поэтому они правильно ответили на все вопросы юных инспекторов. Дети назвали все дорожные знаки, а также рассказали, как правильно переходить дорогу, как вести себя в общественном транспорте и в остановочных павильонах, ожидая автобус, как и где можно кататься на велосипеде 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?