18 сентября 2017 года ученики 1В класса чебоксарской школы № 38 посетили Музей истории ГАИ-ГИБДД Чувашии. Мероприятие проведено с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности детей.

Ребятами своими глазами увидели путь становления ГАИ. Они с огромным интересом рассматривали первый жезл, обмундирование, в котором несли службу первые сотрудники Госавтоинспекции, скоростомеры и водительские удостоверения: от самых первых, выданных в далеком 1936 году, до современных.

Экскурсию провела и ответила на вопросы любознательных ребят инспектор по пропаганде отдела ГИБДД УМВД по городу Чебоксары. В процессе экскурсии первоклассникам напомнили о том, что они являются участниками дорожного движения и обязаны соблюдать элементарные правила поведения на дороге, напомнили, как вести себя на улицах города и правильно переходить проезжую часть, чтобы не случилось беды.