В рамках акции «Дети России» старший инспектор, майор полиции ОДН ОУУП и ПДН ОП № 2 УМВД РФ по г. Чебоксары Куракова Екатерина Александровна 26 апреля 2017 года провела профилактические беседы с учащимися 9а и 10а классов о недопущении совершения административных правонарушений, уголовно-наказуемых деяний и недопущении потребления психоактивных веществ. Напомнила об ответственности за наиболее распространенные виды преступлений и правонарушений, совершаемых несовершеннолетними. Разъяснила о правах и обязанностях подростков.

Ребята проявили большой интерес к правовой тематике и вопросам административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений и преступлений.

Беседа была проведена в целях предупреждения подростковой преступности, а также укрепления доверия к сотрудникам полиции среди подростков и молодежи.