22 января 2016 года учащиеся 6 э класса МБОУ «СОШ №38 имени Героя Российской Федерации Константинова Л.С.» г. Чебоксары посетили выставку «Для природы! Для людей!», организованную ФГБУ «Государственный природный заповедник «Присурский» в Музейно-вытавочном центре Национального музея чувасшкой Республики.

Экскурсия началась с небольшой игры, в ходе которой ребята узнали о необходимости сохранения биоразнообразия, значимости всех компонентов природы, необратимых последствиях человеческого вмешательства и бесконтрольного воздействия на природу.

Большой интерес у шестиклассников вызвали необычные экспозиции, яркие выставочные объекты, уникальные экспонаты. На память об экскурсии все получили памятный сувенир о заповеднике «Присурский». Все остались довольны.