Мир без коррупции - в МБОУ "СОШ №38" г. Чебоксары прошли тематические уроки

В МБОУ «СОШ №38» прошли тематические уроки,  классные часы и встречи  по формированию у обучающихся  негативного отношения  к коррупции и формированию антикоррупционного мировоззрения.

Для младших школьников прошли беседы на тему  «Что такое хорошо и что такое плохо?», классные часы «Что можно, а что нельзя?».

С  участием арбитражного управляющего А.Н. Константинова в среднем и старшем звене прошли тематические встречи «Коррупции нет места в современном мире», в ходе которых учащиеся обсуждали  проблему противодействия  коррупции и методах её предупреждения и говорили о необходимости формирования убеждения неотвратимости наказания за коррупционные правонарушения и необходимости выработки активной гражданской позиции. Старшеклассники открыто высказывали своё мнение о том, что такое коррупция, какой ущерб она наносит обществу и государству в целом и как с ней бороться. Более подробно обсуждались способы борьбы с коррупцией в мире и в России.

IMG-1724e8c4dfa6583486ffb090867dcf50-V

IMG-3738baed50d4c6b48ab8aaba8ec21e97-V