Семьям, находящимся в социально-опасном положении - пристальное внимание

В дни осенних каникул особо пристальное внимание школы направлено на семьи, находящиеся в социально-опасном положении.

Согласно плана работы сегодня состоялись выходы в семьи, в которых приняли участие классные руководители, социальный педагог М.А. Будкова, заместитель директора по внеклассной воспитательной работе Е.Н. Стёксова, старший инспектор ОДН ОУУП и ПДН ОП №2 УМВД России по г. Чебоксары А.Л. Васильева, ведущий специалист-эксперт КПДН и ЗП С.Ю. Алексеева и специалист по работе с семьей  АУ «КСОН» Минтруда Чувашии О.Г. Портнова.

Основная цель посещений семей – контроль за местонахождением и занятостью несовершеннолетних в период каникул, обследование жилищно-бытовых условий и обеспечения основных потребностей ребенка,отслеживание  изменений внутрисемейного микроклимата, контроль исполнение родителями своих обязанностей по воспитанию, контроль за ведением родителями трезвого образа жизни.

По факту поведенных обследований нарушений не выявлено.

20191031-105029

20191031-105713