Сайт школы № 38 – дипломант Всероссийского конкурса сайтов образовательных организаций.

Завершен всероссийский конкурс сайтов образовательных организаций, проведенный Высшей школой делового администрирования (Свидетельство СМИ: ЭЛ. № ФС 77 - 70095).

Главная цель конкурса - выявление, популяризация и поддержка лучших образовательных сайтов, эффективно организующих деятельность пользователей.

Сегодня сайт образовательной организации – это уже не просто визитная карточка, это важнейший элемент информационной политики современного образовательного учреждения и инструмент решения ряда образовательных задач, связанных с формированием информационной культуры участников образовательного процесса.

Среди основных задач конкурса:

-  активизация деятельности образовательных учреждений по содержательному наполнению Интернет-ресурсов и поддержанию их в актуальном состоянии, ориентирование на активное их использование в образовательном процессе и управлении им;

-  выявление держателей, разработчиков, авторов, администраторов Интернет-ресурсов, использующих наиболее прогрессивные и эффективные технологии;

-  повышение интереса работников образования к активному использованию информационно-коммуникационных технологий (ИКТ).

25 мая 2019 года экспертной комиссией были подведены итоги. Официальный сайт МБОУ «СОШ № 38» г. Чебоксары стал дипломантом конкурса и удостоен 3 места в номинации «Информативность».

Подробнее: https://s-ba.ru/contest-site-eo