«Мой город как открытая книга…»

 28 мая в большом зале администрации города Чебоксары состоялась торжественная церемония награждения победителей и призёров городского конкурса сочинений «Чебоксары – город твоих побед!».

 Трем лауреатам вручили по путевке во всероссийский детский центр «Орленок». Среди них в  возрастной группе 5-8-е классы оказался ученик 7Б класса СОШ №38 Илья Минаев. «Никогда не понимал людей, которые хотят уехать из родного города. Ведь дом — это родина, а родина для меня — это Чебоксары, один из лучших городов». Илья признался, что сочинение  писал несколько дней. «Сначала вроде бы закончил работу, но потом накатило вдохновение… Особая благодарность учителю русского языка и литературы Людмиле Васильевне Фадеевой: Она очень хороший человек и всегда мне помогает».

 Отрывок из сочинения:

 «Чебоксары — это город моего детства. Это моя родина, здесь моя жизнь, мои мечты и стремления. Мой город как открытая книга, он нуждается в бережном пользовании и хранении. Если каждый из нас внесет в историю своего города каплю, то все капли вместе образуют один большой океан, именуемый Чебоксарами».

 

 Мы поздравляем Илью с победой и желаем ему дальнейших творческих успехов.

IMG-7008-04-06-19-07-35

IMG-7010-04-06-19-07-35-1

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?