Школьное самоуправление чебоксарской школы № 38 – победитель Всероссийского проекта "РДШ - территория самоуправления".

Всероссийский проект "РДШ - территория самоуправления" стартовал на территории Российской Федерации 5 октября 2018 года.

Учредителем проекта являются "Российский детско-юношеский центр", Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация "Российское движение школьников", Автономная некоммерческая организация "Россия - страна возможностей".

Поддержка личностного становления школьников и формирование профессионально-важных компетенций подростков, именно с этой целью был организован проект РДШ-ТС.

Более 19 000 ребят со всей России подали заявки на конкурс, проходили образовательные блоки и разрабатывали свои проекты.

Во второй этап конкурса прошли более 18 команд-участников от Чувашской Республики! Они представили свои проекты на оценку федеральному экспертному совету.

И вот стали известны победители Всероссийского конкурса «РДШ – территория самоуправления». В сотне сильнейших команд страны - команда школьного самоуправления «Спарта» МБОУ «СОШ № 38» г. Чебоксары под руководством Никишиной Анны Михайловны. И, кстати, единственная команда-победительница из Чувашской Республики!

А это значит, что команды столичной школы № 38 представит Чувашскую. Республику на тематической смене в ВДЦ "Орленок" с 10 по 31 августа 2019 года.

Поздравляем школьную команду самоуправления «Спарта» с успехом и желаем дальнейших побед!

Ciomkz5t-C9o

Qk-S-QVHk-MMs