«Навстречу 550»: в школе появилась своя электронная азбука города Чебоксары!

 

 Год 550-летия столицы Чувашии насыщенный на события, и культурно-образовательные мероприятия, которые охватывают всех и каждого, начиная с самых маленьких горожан.

 Так в городе была объявлен конкурс-акция «Электронная азбука города Чебоксары от А до Я». Суть конкурса-акции состоит в том, чтобы выбрать любую букву и написать, кто или что скрывается за ней. Это может быть архитектурный памятник или человек, событие или памятник природы города-юбиляра – всё, что нас окружает в любимом городе Чебоксары, что, возможно, связано с самым счастливым днём в вашей жизни, который уже стал частью истории.

 Активисты школы № 38 уже создали видеоролик, в котором представили букву Л. Леонид Константинов, чье имя носит дорогая сердцу школа № 38, Лакреевский лес, самый красивый парк города Чебоксары, писатель Лукашин А.И. и многие другие исторические личности и достопримечательности вместились в видеоролик, который уже отправлен на суд жюри в управление образования.

 Но ни один класс чебоксарской школы № 38 не остался в стороне от участия в такой интересной акции. Между всеми классами-комплектами были распределены буквы алфавита и всем ученикам школы было предложено описать на выбранную букву любимое место или любимый предмет, связанный с родными Чебоксарами.

 Вся школа увлеченно взялась за дело! И вот создана настоящая электронная азбука о Чебоксарах, которая в настоящий момент хранится в школьной библиотеке.

 Ребята не просто описали предмет на выбранную букву, но и приложили к описанию код скрытого реагирования (QR-код). Ведь современному человеку гораздо удобнее автоматически расшифровать картинку посредством приложения на смартфоне, чем в ручном режиме вписывать все слова и символы в поисковую строку. Именно благодаря такой информационной технологии у ребят возникнет интерес, чтобы узнать о городе Чебоксары более подробную информацию.   

2c-Be5jqq-Dd0

8u-HSAh-I3-RHA

image

BZ79-At-N-Jb4

l-SRl-Xg-Al-Ff8

Spgj-Gj-Ej-A64

TEGCt-Il1af-A

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?