Более 70-ти обучающихся школы № 38 стали участниками Всероссийского проекта «Диалоги с Героями».

 

 Ежегодно в честь Дня Победы в Великой Отечественной войне в МБОУ «СОШ № 38» г. Чебоксары проводятся традиционные мероприятия, среди которых особое место занимают встречи с ветеранами.

 На уроке Мужества 3 мая 2019 г., проводимом в рамках Всероссийского проекта «Диалоги с Героями», почетным гостем стал Михаил Абрамович Лавин. Он активно участвует в деятельности республиканских и городских организаций военно – патриотической направленности, поддерживает тесный многолетний контакт с педагогами школы № 38 и всегда готов к конструктивному общению.

 Михаил Абрамович Лавин вспоминал свое далекое военное детство, в котором постоянно бросал вызов страху, своим физическим и волевым возможностям. Он поделился своими воспоминаниями о реальных ужасах пережитой войны и рассказал об общем подвиге всего народа во имя мирных, безоблачных дней для нынешних поколений.

 Неформальный формат общения (живой диалог) способствовал душевной атмосфере и чувству благодарности за визит, за интересные рассказы, за мужество и участие в строительстве светлого послевоенного будущего.

CA-sia3t-JJc

IMG-4449

n-GOFJMa-Ajao

v-G6-Ca-JAb2-P0

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?