Живые уроки: час духовности состоялся для учеников 2-х классов в библиотеке им. М. Сеспеля.

В библиотеке им. М Сеспеля с учащимися 2"А" и 2"Б" класса школы №38 провели час духовности «Библия для детей».

Библия – ценнейший памятник духовной культуры человечества. С точки зрения церкви и верующих людей, Библия – это священная книга, наследие культуры. Библия представляет собой неисчерпаемый кладезь мудрости и всестороннего жизненного опыта народа.

Из презентации "Библия - книга книг" школьники узнали много интересного. Например, что Библию создавало около 40 различных авторов, которые писали на разных языках и жили на трех континентах; что если читать по 4 главы в день, Библию можно прочитать за год. Оказывается, она даёт ответы на многие вопросы: зачем мы живём в этом мире? В чём смысл жизни? Как нам обрести душевный покой?

Ведущая познакомила детей с духовными заповедями, объяснила их смысл, отметила, что заповеди — это предостережение от жизненных происшествий и катастроф.