31 октября 2018 года, учитель русского языка и литературы МБОУ «СОШ № 38», Фадеева Людмила Васильевна, приняла участие в городском семинаре «Актуальные вопросы подготовки к МЭ ВсОШ, ГИА-2019», который прошел на базе МБОУ «СОШ №2». На данном мероприятии  присутствовали 70 учителей русского языка столичных школ, входящих в состав экспертной комиссии по литературе.

В качестве приглашенных гостей на семинаре выступили:

  • Кожемякина Е.А., зав. кафедрой русского языка как иностранного ЧГУ. Она напомнила слушателям  об изменениях в тестовой части ЕГЭ, а именно в заданиях №1,2, с 9-12, 21, 27. Подробно  и наглядно показала, как качественно подготовить детей к успешной сдаче ЕГЭ.
  • Ляпаева Л.В., доцент кафедры русского языка и литературы ЧГУ. Она выступила с докладом на тему « Как подготовить учащихся к олимпиаде по литературе». Основное внимание уделила заданиям, в которых часто ученики допускают ошибки.
  • Гаврилова И.В., доцент кафедры русского языка ЧГПУ, ознакомила слушателей с ошибками, которые допускают учащиеся в олимпиадных работах по русскому языку.
  • Выступила по обмену опытом  Бархаткина И.Б., учитель русского языка и литературы МБОУ «СОШ №61». Она предложила коллегам методические рекомендации к  заданию №27 ЕГЭ по русскому языку.

По завершении семинара всем присутствующим вручили  сертификаты.

_______________________________________________________________________________________

В период осенних каникул в БУ ЧР ДПО «Чувашский республиканский институт образования» Минобразования Чувашии пройдут обучение педагоги МБОУ «СОШ № 38»: Михайлова Светлана Юрьевна - учитель английского языка, по программе «Государственная итоговая аттестация: структура, содержание, критерии оценивания»; Македонова Вероника Валентиновна - учитель истории и обществознания, по программе «Подготовка педагогических работников к новой модели аттестации».

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?