25 января началась вторая волна классных часов для старшеклассников города Чебоксары по теме «Семья, семейные ценности. Современный взгляд». Встречи с учащимися проводит профессор Чебоксарского института Московского Политеха Олег Волков. Он же был одним из инициаторов этого социального проекта от Союза женщин Чувашии и Совета отцов, начавшегося в декабре прошлого года.
Первая встреча в 2018 году прошла в чебоксарской школе № 38. Очень приятно, что старшеклассники вдумчиво и серьёзно воспринимают сложную информацию. Сначала они с нарастающим интересом смотрят и погружаются в перипетии короткометражного фильма «Я был. Я есть. Я буду» Николая Лысенкова – самого молодого режиссера России. Им вполне понятен язык и образы, вечной как мир, проблемы отцов и детей, но показанные в фильме глазами самого подростка.
После такого настроя профессору не составляет особого труда донести до ребят авторскую модель счастливой семьи в графическом представлении («квадратура круга») и состоящую из пяти этапов формирования. Так появляются простые и понятные ответы на самые сложные вопросы семьи и семейных отношений.
Поэтому после окончания лекции всегда звучат активные аплодисменты. Ребята и их педагоги специально подходят к лектору, чтобы поблагодарить за полученные знания по созданию счастливой семьи. Учащиеся просят ещё раз прийти к ним для новых занятий и помочь им сформировать свой алгоритм успешной, счастливой и здоровой жизни. А самые настойчивые остаются в зале на консультацию, чтобы задать свой особый вопрос об отношениях с родителями или со своим партнёром.
До конца января такие же классные часы пройдут ещё в десяти школах Чебоксар.



Послание Главы Чувашской Республики







Государственная итоговая аттестация





Организация горячего питания






















Совет отцов




Конкурсы, фестивали, конференции, гранты
Сообщи, где торгуют смертью

Горячая линия по вопросам незаконных сборов денежных средств
Правовое просвещение