В рамках проекта «Каждый день горжусь Россией!» Молодежного парламента при Государственной Думе Российской Федерации 26 ноября 2016 года по всей стране проводилось тестирование на знание истории нашего Отечества. МБОУ «СОШ № 38» г. Чебоксары, будучи пилотной площадкой Чувашского регионального отделения Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников», приняла активное участие во Всероссийском тесте по истории Отечества.
Тест по истории Отечества – это образовательная акция, в ходе которой любой желающий может бесплатно и анонимно проверить собственные знания. Участниками он-лайн теста стали 25 старшеклассников школы № 38 и 7 педагогов, которые отвечали на вопросы теста, включавшего в себя 40 вопросов, охватывающих период истории Отечества с 882 года по нынешнее время. Кому-то хватало 15 минут, чтобы ответить на все сорок вопросов. Другие в полном объёме использовали отведённое время (40 минут).
«Школьники с воодушевлением и блеском в глазах отвечали на нелёгкие вопросы. Знание собственной истории позволяет обществу избегать предыдущих ошибок. История России – как наставник для наших соотечественников, - отмечает заместитель директора по учебно-воспитательной работе Румянцева О.Ю., - данный тест – интересный способ привлечения внимания обучающихся к значимости истории нашего государства. Очень приятно, что наша молодежь это понимает, и активно принимает участие в подобных мероприятиях!».



Послание Главы Чувашской Республики







Государственная итоговая аттестация





Организация горячего питания






















Совет отцов




Конкурсы, фестивали, конференции, гранты
Сообщи, где торгуют смертью

Горячая линия по вопросам незаконных сборов денежных средств
Правовое просвещение