Творческая встреча с Еленой Светлой
Встреча с новым человеком всегда открытие, новые впечатления, новые эмоции.
Именно такое событие произошло в нашей школе с приходом на урок писателя, общественного деятеля Елены Светлой.Елена рассказала о главных событиях своей биографии, о своем опыте работы в различных сферах и отраслях, а также поделилась секретами как приблизить момент осуществления самых заветных желаний.
"Главное, очень сильно чего-то захотеть и каждый день идти навстречу своей мечте, при этом не лениться и осознавать, что все происходящее должно быть во благо Вам и окружающим Вас людям!", - поведала ученикам Елена Светлая.
Писатель задала ребятам вопрос: что для них самое главное в жизни?
И многие не задумываясь ответили: "Семья!". В знак признательности дети услышали сказку о счастье в авторском исполнении Елены Светлой комбинацией которой стал вывод: "Мало счастье получить, надо счастье заслужить!"
В дружеском диалоге с ученикам писатель поинтересовалась о какой профессии или специальности они сейчас задумываются, кем планируют быть в будущем. После ответов, Елена предложила ребятам стать главными героями произведения "Выбор профессии", на что девчонки и мальчишки не раздумывая согласились. На этот раз ученики выступили настоящими артистами, где каждый по заданному сценарию стихотворения проиграл свою главную роль. Театрализованная игра пришлась по душе как главным героям, так и зрителям. В классе царила атмосфера творческого полета.
В беседе с пятиклассниками Елена акцентировала внимание на том, как важно чаще прислушиваться к советам близких и родных нам людей. Ибо мамы, папы, бабушки, дедушки всегда желают нам только самого доброго и самого лучшего, оценивают ту или иную ситуацию, опираясь на свой опыт и жизненную мудрость.
Также писатель призналась, что она никогда не стремилась к возвышению внешней красоты, а особое внимание уделяла красоте внутреннего мира и красоте души человека."Внешняя красота и лоск: лицо, одежда, украшения, дорогой телефон, личное авто, дом и т.п. - сегодня есть, а завтра нет, все это, мы легко можем потерять! Что навсегда остается с человеком? Его внутренний мир, опыт и добрые дела! И это не купить и не получить ни за какие деньги и связи!"- убеждена Елена Светлая.
Гостья также рассказала ребятам о своей общественной работе и социально значимых проектах, некоторые из которых получили гранты Президента России.Одним из последних таких федеральных проектов стал проект-победитель "Сыны Отечества: история региона как часть истории великой России", который получил грант Президентского фонда культурных инициатив и будет реализован Межрегиональной общественной организации выходцев из Чувашии – Товарищество офицеров "Сыны Отечества".
Завершая творческую встречу Елена пожелала ребятам успехов и реализации самых амбициозных планов.Ученики 5 класса в свою очередь поблагодарили гостью за искреннее общение, эмоциональное прочтение своих литературных произведений и важные жизненные советы.Урок закончился, но никто не прощался, потому что все пожелали новых встреч с живым писателем и по-настоящему живым человеком Еленой Светлой!







Послание Главы Чувашской Республики







Государственная итоговая аттестация





Организация горячего питания






















Совет отцов




Конкурсы, фестивали, конференции, гранты
Сообщи, где торгуют смертью

Горячая линия по вопросам незаконных сборов денежных средств
Правовое просвещение