Сегодня, 21 марта, на базе МБОУ СОШ № 38 г. Чебоксары прошёл первый экзамен досрочного этапа ЕГЭ-2016 г.
В этом году экзаменом, который открывает досрочную волну, стала математика базового уровня. Заявления на участие в ней подали около 5,5 тысячи человек в России. В Чувашии на базовую математику были заявлены одна выпускница текущего года и один выпускник прошлых лет. Они оба приняли участие в экзамене.
В пункте проведения экзамена велось видеонаблюдение в режиме онлайн и были использованы технологии печати контрольных измерительных материалов в аудиториях и сканирования бланков ответов участников. Контрольные измерительные материалы печатались непосредственно в аудиториях на глазах участников ЕГЭ. По окончании экзамена все материалы сканируются в штабе пункта проведения экзамена и передаются в Региональный центр обработки информации.
Продолжительность экзамена составила 3 часа. Экзамен прошел в штатном режиме, без технологических сбоев и утечек контрольных измерительных материалов.
Результаты ЕГЭ по математике базового уровня будут объявлены участникам не позднее 4 апреля.
Впервые ЕГЭ в Чувашской Республике проходит по новой технологии.
Справочно:
«Горячая линия» по вопросам ЕГЭ-2016: Рособрнадзор 7(495) 984-89-19 Центр информационно-технологической поддержки государственной итоговой аттестации в Чувашской Республике: «горячая линия» (8352) 57-21-60
Досрочный этап ЕГЭ:
21 марта - математика базового уровня;
23 марта – история и информатика и ИКТ;
25 марта – русский язык;
28 марта – математика профильного уровня;
30 марта – обществознание;
1 апреля – география и литература;
2 апреля – физика и химия;
8 апреля – устная часть экзамена по иностранному языку;
9 апреля – биология и письменный экзамен по иностранным языкам;
15 - 23 апреля - резервные дни для сдачи предметов.




Послание Главы Чувашской Республики







Государственная итоговая аттестация





Организация горячего питания






















Совет отцов




Конкурсы, фестивали, конференции, гранты
Сообщи, где торгуют смертью

Горячая линия по вопросам незаконных сборов денежных средств
Правовое просвещение