Патриотическое воспитание детей становится одной из актуальных. Президент Российской Федерации В. В. Путин обращает особое внимание на воспитание патриотов нашей страны. В Указе о совершенствовании государственной политики в области патриотического воспитания говорится: «Мы должны строить своё будущее и будущие своих детей. И такой фундамент – это патриотизм. Это уважение к своей Родине и традициям, духовным ценностям наших народов. Это ответственность за свою страну и её будущее. Что дети видят, слышат, что они читают, во многом зависит морально-нравственный климат в обществе в целом».
18 февраля, накануне празднования Дня Защитников Отечества,с целью воспитания чувства патриотизма, уважительного отношения к ветеранам и старшему поколению, любовь к Родине и гордость за её прошлое.формирования положительной оценки таких нравственных качеств, как героизм и патриотизм,состоялась встреча учащихся 7 в,7 а, 7 б классов МБОУ «СОШ №38» г.Чебоксары с членом Президиума Российского союза ветеранов, участником боевых действий в Карабахе, Баку, на Дальнем Востоке с полковником Лабутовым Владимиром Михайловичем и участником боевых действий в Афганистане, полковником Мукиным Виталием Андреевичем.
Вместе с ветеранами ребята повторили курс истории страны в годы Великой Отечественной войны. Узнали много нового и повторили знакомый материал. Гости рассказали об участии в разных боевых действиях, о своей судьбе и о судьбах тех, кто пострадал, выполняя свой боевой долг. Особое внимание выступающие уделили активной гражданской позиции и доблести и самоотверженности российских солдат.Встреча произвела на ребят особое впечатление, Вопросы, которые задали учащиеся, были глубоки и содержательны.
Интересно и познавательно прошла встреча. У ребят появился интерес к военной службе.



Послание Главы Чувашской Республики







Государственная итоговая аттестация





Организация горячего питания






















Совет отцов




Конкурсы, фестивали, конференции, гранты
Сообщи, где торгуют смертью

Горячая линия по вопросам незаконных сборов денежных средств
Правовое просвещение