В преддверии самых длительных летних каникул в общеобразовательных учреждениях города сотрудники ГИБДД проводят занятия с детьми по закреплению знаний, умений и навыков по безопасному поведению на дорогах.
23 мая 2018 года в стенах столичной школы № 38 инспектор ГИБДД Андреев Евгений Юрьевич провел профилактическую беседу с учениками начальной школы.
Особое внимание сотрудник ГИБДД уделил правилам поведения детей вблизи проезжей части, использованию роликов, велосипедов, с дальнейшим разъяснением разрешённых мест для катания на них, и необходимости использования средств защиты. В конце беседы Андреев Е.Ю. раздал юным участникам дорожного движения памятки пешехода!
Хочется обратиться к родителям всех обучающихся школы № 38: очень важно, чтобы ребенок не только запомнил, тем не менее и хорошо понял, что выполнять Правила дорожного движения нужно всегда и везде. Лучший способ обучения — это собственный пример безопасного поведения на проезжей части. Если Вы видите, что ребенок подвергает свою жизнь опасности, обязательно остановите его и объясните ему возможные последствия.
Дорогие дети! Переходите проезжую часть только по пешеходному переходу и на зеленый сигнал светофора. Прежде чем перейти, убедитесь в отсутствии транспорта. Если к Вам приближаются автомобили, следует подождать, пока они проедут, и ни в коем случае не пытаться перебегать дорогу перед ними. Не выходите на проезжую часть из-за стоящего транспорта или предметов, ограничивающих обзор дороги.











Послание Главы Чувашской Республики







Государственная итоговая аттестация





Организация горячего питания






















Совет отцов




Конкурсы, фестивали, конференции, гранты
Сообщи, где торгуют смертью

Горячая линия по вопросам незаконных сборов денежных средств
Правовое просвещение