«… Образование было и остаётся одним из главных приоритетов, его по праву можно считать отраслью, напрямую влияющей на экономическое, технологическое и инновационное развитие Чувашской Республики».Из поздравления Главы Чувашии Олега Николаева с Днем знаний.
1 сентября – радостный и волнующий праздник. В этот долгожданный день впервые сели за парты 88 первоклассников МБОУ «СОШ № 38» г. Чебоксары. Ребята, отдохнувшие после летних каникул, радовались встрече с одноклассниками и учителями на линейке, посвященной Дню знаний. Особую торжественность мероприятию придавало участие почетных гостей.
Улыбками и аплодисментами присутствующие встретили Евгения Николаевича Кадышева - заместителя главы города Чебоксары, проректора по научной работе ЧГУ им. И.Н. Ульянова. Депутат ЧГСД Борисов Юрий Леонидович пожелал ребятам упорства в преодолении учебных препятствий, а заместитель начальника управления архитектуры и градостроительства администрации города Чебоксары Майоров Денис Вячеславович подчеркнул важность знаний в информационно - цифровом обществе. О личных качествах, необходимых современному выпускнику напомнила ребятам Екатерина Георгиевна Платонова, координатор РДШ в Чувашии, а начальник учебно – методического управления ЧГПУ им. И.Я Яковлева Васильева Лариса Геннадьевна поблагодарила педагогов за их профессионализм.
Море цветов и белых бантов, современные флешмобы активистов 10А, выступление группы степ – аэробики и КВК «Коршун» придали динамичность мероприятию, а стихотворный монтаж первоклассников и одиннадцатиклассников был трогательным и волнительным.
В новом 2021-2022 учебном году участникам образовательного процесса предстоят яркие эмоции, новые встречи, плодотворная учебно - воспитательная деятельность и покорение новых вершин.




















Послание Главы Чувашской Республики







Государственная итоговая аттестация





Организация горячего питания






















Совет отцов




Конкурсы, фестивали, конференции, гранты
Сообщи, где торгуют смертью

Горячая линия по вопросам незаконных сборов денежных средств
Правовое просвещение