Ученики 8а и 8э классов приняли участие в празднике, посвященном 368-летию пожарной охраны России и Всемирному дню охраны труда, который состоялся на Красной площади 28 апреля 2018 года.

Ребята смогли увидеть выставку современных образцов пожарно-спасательной техники и вооружения, специальных автомобилей и оборудования экстренных служб, средств индивидуальной защиты и экипировки.

Также восьмиклассники смогли принять участие в мастер-классах. Так, медики показали, как оказывать первую медицинскую помощь, как реанимировать пострадавшего. На выставке работал передвижной стоматологический автобус и кабинет флюорографии.

Кроме того, на выставке работала и полевая кухня. Для чебоксарцев приготовили гречневую кашу с тушенкой.

j_We1_LYSK5mr_Hgr_NMSUYw7_Uz_Txq_Fcd8_S7b_Pxevy_Nb1k_Ddubs_WJBb_N IMG_20180428_131736_1 IMG_20180428_134223