Что за чудесные стихи
Учат многому они
И детей, и взрослого!
Любить природу, мир, людей,
Не быть сердитым, подлым.
Иметь побольше нам друзей
И быть счастливым, добрым!

25-26 апреля 2018 года в рамках празднования Весенней Недели добра в МБОУ «СОШ № 38»

г. Чебоксары школьный библиотекарь Погорелова Е.А. для учеников 2-х классов провела литературную викторину «Добрый мир сказок К.Чуковского». Учёный, писатель, переводчик, литературовед, К.Чуковский написал для детей много стихов и сказок. Его прекрасные сказки, поучительные, но удивительно добрые.  Они помогают всем детям ориентироваться в окружающем мире, заставляют чувствовать себя бесстрашным участником воображаемых битв за справедливость, за добро и свободу.

Ребята совершили  необычное путешествие, где вспоминали, какими словами оканчивается строчка знакомых с детства сказок; каким персонажам принадлежат сказочные имена; прослушав музыкальный отрывок из сказки, узнавали её название. В результате, ученики согласились с тем, что «Добро побеждает зло» – это  девиз сказок Корнея Ивановича Чуковского.

100_9796 100_9806 100_9807 100_9809 100_9812 100_9815