С 01 сентября 2017 года по 01 июня 2018 года в Чувашской Республике реализуется Республиканский проект «Творческая школа». Организатором мероприятий Проекта является ГАУ Чувашской Республики «Центр внешкольной работы «Эткер» Минобразования Чувашии.

Проект реализуется по 6 направлениям:

1. «Танцующая школа»;
  2. «Поющая школа»;
  3. «Рисующая школа»;
  4. «Театральная школа»;
  5. «Читающая школа»;
  6. «Техническая школа».

МБОУ «СОШ № 38» г. Чебоксары приняла участие в 2-х номинациях данного проекта: «Читающая школа» и «Рисующая школа».

В апреле 2018 года подведены итоги Республиканского проекта «Творческая школа».

Поздравляем победителей и призеров проекта:

Номинация «Рисующая школа»:

1 место - Попова Полина Викторовна, Яндушова Ксения Сергеевна, ученицы 8а класса, представившие на конкурс рисунок «Восхождение» (рук. Бабаева О.А.);

1 место – школьное творческое объединение «Чудеса в ладошке», представившее на конкурс творческую работу «Город нашей мечты» (рук. Погорелова Е.А.);

2 место - Субботина Назария-Анастасия Гекхановна, ученица 7б класса, представившая на конкурс иллюстрацию к книге Я. Мартела «Жизнь Пи» (рук. Бабаева О.А.).

Номинация «Читающая школа»:

1 место – Погорелова Валерия, представившая на конкурс Буктрейлер к книге Р. Бредбери «451 градус по Фаренгейту» (рук. Погорелова Е.А.).