ro2tTLtxg54

19-20 апреля 2018 года для  обучающихся 9-х классов МБОУ «СОШ № 38» г. Чебоксары состоялся очередной экологический  урок "Вода и здоровье!". На этот раз урок был посвящен химическому составу воды. В течение урока учащиеся обсудили важность воды во всех сферах жизни человека, узнали о свойствах воды, её формах и видах.

Учитель химии школы № 38 Архипова Елена Флегонтовна  рассказала  участникам Всероссийской акции «Вода и здоровье» о том,  как правильно делать заборы проб воды, проводить ее исследования на различные необходимые показатели.   Она подчеркнула, что  вода - это источник всего живого на планете и  от  того, какой она будет, зависит  наша жизнь и ее качество.

Ребята вместе с педагогом  сделали выводы о роли воды в природе и жизни человека. Кроме того, Елена Флегонтовна призвала детей не оставаться равнодушными в области охраны водных ресурсов.