Выявление и развитие молодых талантов является одной из приоритетных направлений развития общества. В целях реализации Концепции общенациональной системы выявления и развития молодых талантов, утвержденной Президентом Российской Федерации, с 11 по 13 апреля в Москве состоялся очный тур XLI Всероссийского конкурса научно-исследовательских, изобретательских и творческих работ обучающихся «Юность, наука, культура». В данном конкурсе успешно выступила ученица 9 класса Васильева Олеся и была награждена дипломом 1 степени. Следует отметить, что Олеся выступала вместе со студентами техникумов и высших учебных заведений.

Олеся представляла свою работу в секции "География, история, краеведение" (научный руководитель – Дубанов Иван Степанович, учитель географии), где экспертами были Безбородов Н. М. - кандидат исторических наук, генерал-майор авиации, депутат Государственной Думы Первого (1993 – 1995 г.г.), Второго (1996 – 1999 г.г.), Третьего (2000 – 2003 г.г.) и Четвертого (2004 – 2007 г.г.) созывов, Вагнер Б.Б. - кандидат геолого-минералогических наук, доцент кафедры физической географии и геоэкологии Московского городского педагогического университета, Иеромонах Серафим (Петровский) - руководитель Дальневосточного Центра при Московской православной духовной академии, Представитель Митрополита Астанайского и Казахстанского Русской Православной Церкви.

Особую благодарность выражаем папе и маме за поддержку в участии в очном туре Всероссийского конкурса "Обретенное поколение - наука, творчество, духовность", "Юность, наука, культура".Вас Олеся ЮНКВасиль ЮНК