Хорошо известно, что даже небольшая утренняя зарядка повышает тонус и трудоспособность человека на 15%. В течение всего учебного года ученики 1-11 классов чебоксарской школы № 38 каждый учебный день начинают с утренней зарядки.

При проведении утренних зарядок используются видеоролики Федерации фитнес - аэробики Чувашской Республики. Утренняя зарядка способствует не только физическому развитию и прививает интерес к занятиям спортом, но и повышать работоспособность ребят во время всего учебного дня.

Самая главная цель проведения таких мероприятий в школе - сформировать у учащихся правильную привычку - начинать свое утро с зарядки и занятий спортом, показать  пользу здорового образа жизни. Здоровье – самое дорогое, что есть у человека. Бережное отношение к своему собственному здоровью нужно воспитывать с самого детства.

1_38_17_04_18 1_38_17_04