18 апреля 2018 г. в школьной библиотеке МБОУ «СОШ № 38» г. Чебоксары прошел конкурс стихотворений на чувашском языке «Суркунне» среди учащихся 2А класса. Данное мероприятие приурочено декаде чувашского языка и литературы. В ходе познавательного часа  мальчики и девочки вспомнили чувашские пословицы и поговорки, пели песни,  считали от одного до десяти на чувашском языке и увлеченно  рассказывали отрывки из произведений  чувашских писателей. Классный руководитель Кузьмина Н.Н. рассказала ребятам о Иване Яковлевиче Яковлеве, о создании им «Букваря» для обучения грамоте чувашских детей.  Ученики расширили знания о человеке, прославившего  весь чувашский народ.

По итогам конкурса победителями стали:

Лашина Виктория, Семенова Анна, Кузнецова Виктория, Димитриева Анна, Макарова Диана.

100_9778 100_9779 100_9781 100_9782