С целью привлечения внимания школьников и молодежи к проблемам экологии с января по декабрь 2018 года проводится Всероссийская экологическая акция «Сделаем вместе».

С начала апреля 2018 года школа № 38 г. Чебоксары присоединилась к Всероссийскому движению «Сделаем вместе!». Следует отметить, что Всероссийское движение  «Сделаем вместе» организовано в рамках реализации федерального проекта «Здоровое будущее».

Целью участия в данном проекте является экологическое просвещение детей, подростков и молодежи, формирование ответственности за окружающий мир, вовлечение подрастающего поколения в защиту и поддержку окружающей среды. 

Более 150 учащихся школы № 38 прослушали экологический урок Всероссийского движения "Сделаем вместе!" в рамках акции "Вода и здоровье". Учащиеся вспомнили о роли воды в природе и жизни человека. Цель урока: пробудить интерес участников к оценке состояния водных ресурсов региона, стремление исправить экологическую ситуацию. Также прошла увлекательная экологическая игра «Вода в природе и жизни человека».

Кроме того, на уроках географии ученики школы обсудили такую тему, как «Водоёмы Чувашии и их обитатели» по книге Заслуженного учителя Чувашской Республики, учителя географии чебоксарской школы № 38 Ивана Степановича Дубанова «Озёра, реки, родники Чувашии».

В данной книге собраны сведения о 1020 реках и 754 озёрах нашей республики, о том, как они сформировались, особенностях их гидрологического режима, характеристике вод, растительности и животном мире, анализируются проблемы рационального использования водных ресурсов.

Содержание книги проникнуто любовью к святым местам Чувашии – родникам, истокам рек и одновременно тревогой за будущее каждого ручейка и озерца.

Обучающиеся пролистали страницы книги, познакомились с происхождением названий некоторых водных объектов.

j_We3i_XKLGJ9d5rqm_Boa8b_Qp_MVJJJ2_Ww_VDKZv6q48_Mgwt_ENjgq5y5 IMG_0017 IMG_20180416_084319_1 IMG_20180416_093314_1
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?