В рамках года Добровольца в Российской Федерации и проекта «Живые уроки» в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 38 имени Героя Российской Федерации Константинова Леонида Сергеевича» города Чебоксары прошли уроки «Ослепительная улыбка на всю жизнь» для обучающихся 1, 2 классов с участием будущих стоматологов, студентов медицинского факультета ЧГУ им.И.Н. Ульянова.

Занятия с первоклассниками и второклассниками проходили в интерактивном формате с использованием макетов, плакатов, обучающего мультфильма, тренингов по правильному уходу за зубами.

Учащиеся с интересом знакомились с профессией врача-стоматолога, задавали много вопросов, активно участвовали в мастер-классе по гигиене. Обучающиеся получили очень интересное домашнее задание - ведение календаря ослепительной улыбки. Те ребята, кто в течение месяца будет без ошибок ухаживать за зубами, получат диплом Зубного защитника. Подобные методы обучения ненавязчиво, вызывая неподдельную заинтересованность, приучают обучающихся к здоровому образу жизни.

Приятным итогом встречи стало вручение каждому участнику чудо-урока полезного подарка от студенто-медиков.

IMG_7974 IMG_7975
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?