Современную жизнь уже невозможно представить без Интернета. Мы пользуемся всеми его возможностями, но не задумываемся, безопасно ли это. 

В целях повышения уровня кибербезопасности и цифровой грамотности, усиления внимания родителей и педагогов к проблеме безопасности детей в информационном пространстве 11 апреля 2018 года в школе № 38 города состоялся тематический урок, посвященный кибербезопасности.

Занятия провел ведущий специалист-эксперт Управления Роскомнадзора по Чувашской Республике Шаронов Андрей Анатольевич.

В ходе урока ученики 9-х классов узнали о том, как защитить свои персональные данные, совершать безопасные покупки в интернет-магазинах, научились анализировать достоверность информации и многое другое. Большое внимание Шаронов А.А. уделил вопросам безопасности в социальных сетях и мессенджерах, которыми активно пользуются подростки.

 

Справочно: сегодня государство уделяет большое внимание защите детей от угроз, поступающих из сети Интернет. Минкомсвязи России предлагает педагогам и школьникам ознакомиться с учебным пособием «Медиаграмотность», разработанным Донским государственным технологическим университетом. 

IMG_7973 IMG_7962 IMG_7965 IMG_7970 IMG_7971
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?