27 марта 2018 года  на базе МБОУ «СОШ №18» состоялся кустовой семинар-практикум в рамках социально значимого проекта «Шаг навстречу» - победителя конкурса на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

Участниками кустового семинара–практикума стали МБОУ «СОШ №18», МБОУ «СОШ №20, МБОУ «СОШ №38», МБОУ «СОШ №39», МБОУ «СОШ №50», МБОУ «СОШ №56», МБОУ «СОШ №62».

Перед участниками семинара выступили проректор по организационно-методической работе БУ ЧР ДПО "Чувашский республиканский институт образования" Минобразования Чувашии Петрова Светлана Владимировна, президент некоммерческой организации Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии Федотов Михаил Иванович. Они подчеркнули роль наставничества в воспитании детей, напомнили о задачах, которые являются основными в реализации проекта «Шаг навстречу», а также обещали оказать помощь в возникающих вопросах при создании проектов.

Участники кустового семинара работали на четырех секционных площадках.

На круглом столе по вопросам реализации социально значимого проекта «Шаг навстречу» педагоги рассмотрели порядок проведения мониторинга социального положения детей, поделились опытом и обменялись планами внедрения наставничества в своей школе.

Организаторами проекта, проректором по организационно-методической работе БУ ЧР ДПО "Чувашский республиканский институт образования" Минобразования Чувашии Петровой Светланой Владимировной, президентом некоммерческой организации Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии Федотовым Михаилом  Ивановичем, были предоставлены раздаточные тематические  материалы и организован кофе-брейк.

загрузить фото