В библиотеке для ребят
На полках книги в ряд стоят.
Бери, читай и много знай,
Но книгу ты не обижай.
Она откроет мир большой,
А если сделаешь больной
Ты книжку – навсегда
Страницы замолчат тогда.

27 марта 2018 г. для воспитанников старших групп ДОУ «Детский сад № 73» проведена экскурсия «В страну книг»  в библиотеку  МБОУ «СОШ № 38» в рамках Недели детской книги.

Школьный  библиотекарь Погорелова Е.А. познакомила ребят с книжным фондом библиотеки, ребята узнали, какие бывают книги, познакомились с правилами пользования библиотекой и библиотечной книгой. Малыши узнали, что книги – самое удивительное изобретение человечества. В ходе экскурсии детей больше заинтересовали различные энциклопедические и периодические  издания. Они с большим интересом и любопытством рассматривали их, делились друг с другом впечатлениями, а кто-то даже пытался читать их. В конце экскурсии ребятам была предложена викторина, с которой они успешно справились.

Надеемся, что эти ребята и в дальнейшем будут нашими хорошими читателями.

100_9756 100_9759 100_9762 100_9763 100_9765 100_9755