В рамках Всероссийского физкультурно-спортивного фестиваля «ГТО - одна страна, одна команда!» в стенах школы № 38 г. Чебоксары состоялось награждение Удостоверений и Знаков отличия.

Золотыми, бронзовыми и серебряными значками награждены 12 учащихся 7-11 классов и 3 педагога школы № 38.

В рамках своей возрастной ступени дети и взрослые с сентября по декабрь 2017 года выполнили восемь тестовчетыре обязательных норматива (бег 60 м, бег 1/2/3 км, подтягивание или сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон на гимнастической скамье) и четыре испытания по выбору (плавание, бег на лыжах, прыжок в длину, метание мяча 150 г, поднимание туловища из положения лежа на спине, стрельба из пневматической винтовки).

Я считаю, очень важно, что у нас опять ввели нормы ГТО, – добавила Надежда Александровна Козлова, заместитель директора по УВР (обладательница серебряного значка ГТО). – Мы понимаем, сколько наши дети получают информации школе, при этом тело тоже должно быть здоровым. Иначе получается дисбаланс. Всё должно быть в равновесии: мы должны как хорошо мыслить, так и иметь такое же тело. Иначе или то или другое будут перевешивать. Насколько больше наших ребят будут сдавать нормы ГТО, насколько лучше – это показатель здоровья нации.

IMG_7894 IMG_7895
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?