Очередное художественно-творческое занятие с воспитанниками Дома ребенка «Малютка» провели преподаватели МБОУ «СОШ № 38» г. Чебоксары (Захарова Н.В. и Крылова Н.Д.).

Педагоги столичной школы № 38 посещают своих маленьких друзей ежемесячно в рамках мероприятий, организованных «Серебряными волонтерами».

Учителя столичной школы № 38 уже провели занятия по изодеяетльности, пластилинографии, а в этот раз (22 марта 2018 года) занятие было посвящено аппликации.

Ведь во время занятий аппликацией у малыша развивается и совершенствуется мелкая моторика, что самым лучшим образом сказывается на умственном развитии ребенка. Во время занятия у ребенка развивается художественное воображение и эстетический вкус, а также конструкторское мышление. Кроме того, занятия аппликацией развивают абстрактное и объектное мышление, и даже речь.

IMG_9321 IMG_9324 IMG_9325 IMG_9326 IMG_9331