20 марта в Чебоксарах состоялся муниципальный этап XIII республиканского конкурса на лучшего классного руководителя «Самый классный классный».

10 педагогов образовательных организаций города Чебоксары, которые прошли заочный этап собрались сегодня в столичной школе №45, чтобы побороться за звание самого лучшего классного руководителя.

Этот конкурс проводится уже 13 лет и нацелен на совершенствование системы воспитательной работы, содействие профессиональной и творческой самореализации классных руководителей.

Из 10-ти педагогов, вышедших в финал, 2 педагога защищали честь школы № 38. Учитель начальных классов, классный руководитель 2б класса Кудряшова Ирина Анатольевна и учитель биологии, классный руководитель 8э класса Долганова Мария Николаевна достойно представили свою программу развития классного коллектива и представили творческую самопрезентацию «Я – классный руководитель».

Эксперты конкурса изучили и оценили Программы работы классных руководителей с коллективом класса. Внимание обращалось на системность и структуру программ, обоснованность идей, четкость целеполагания, авторство, нестандартность, индивидуальность, способы достижения целей, методическую составляющую программ и оформление.

По итогам двух конкурсов учитель биологии МБОУ «СОШ №38» г. Чебоксары, классный руководитель 8 э класса, Мария Долганова заняла II место.

Поздравляем классных руководителей Кудряшову И.А. и Долганову М.Н. с успешным выступлением в конкурсе!

img_3748 img_3759 La1_Jcjp_Yr_RI