Кратчайший путь к безопасности и благополучию общества - профилактика нарушений и преступлений: лучше предотвратить, чем бороться. Особенно это касается, пожалуй, детей и подростков: ведь они часто нарушают и закон, и правила безопасности или из детского любопытства, или просто из-за незнания.

В преддверии весенних каникул в школе № 38 г. Чебоксары 21 марта 2018 года были проведены профилактические беседы с обучающимися школы с приглашением старшего инспектора отдела по делам несовершеннолетних ОП № 2 УМВД России по г. Чебоксары Васильевой Анны Львовны.

Инспектор ОДН разговаривала с детьми начальной школы о личной безопасности дома и на улице. Ученикам было разъяснено, что нужно быть аккуратными по отношению к своим личным вещам. Не привлекать к себе внимание злоумышленников на улице мобильными телефонами или другими дорогостоящими вещами. 

Кроме того, Анна Львовна напомнила ребятам о необходимости организации своего досуга, в частности, посещения спортивных секций и кружков по интересам. 

На подобных встречах с субъектами профилактики обучающиеся получают правовые знания. Встречи проходят на высоком уровне и в теплой дружеской обстановке.

IMG_7883 IMG_7884 IMG_7886 IMG_7888
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?