В рамках акции « Молодежь за здоровый образ жизни» и «Сообщи, где торгуют смертью» 16 марта 2018 года состоялась встреча обучающихся 9- х классов с помощником прокурора Калининского района г. Чебоксары Федоровым Владимиром Николаевичем, который провел с подростками профилактическую беседу по теме «Профилактика совершения преступления и правонарушений, связанных с незаконным потреблением и оборотом наркотических средств».  Сотрудник прокуратуры рассказал о том, что в подростковом возрасте особенно опасно начинать курить, употреблять алкоголь и принимать наркотические препараты, а также предупредил и об ответственности за курение и распитие спиртных напитков на общественных местах.

Кроме того, Федоров В.Н. проинформировал учащихся о наказании за приобретение, перекупку, хранение, производство и сбыт наркотиков.

По окончании встречи представитель прокуратуры подвел итог встречи и нацелил учащихся школы № 38 на здоровый образ жизни.

Для справки:

В прокуратуре республики, прокуратуре Калининского района г. Чебоксары, Министерстве внутренних дел действуют телефоны доверия для приема анонимных сообщений о местах употребления и сбыта наркотиков:

Прокуратура Чувашии – 39-20-12 (в рабочие дни с 9.00 до 18.00), 62-48-49 (в нерабочее время, а также в выходные и праздничные дни).

Прокуратура Калининского района  г. Чебоксары – (8352)  54-48-14, 52-30-98.

МВД – (8352) 58-33-33 или «02».