Кто сказал, что музей – это скучно? 06 марта 2018 года ученики 2б класса школы № 38 в полном составе посетили музей занимательных наук Эйнштейна.

Музей занимательных наук Эйнштейна – музей, который переворачивает представление о музеях с ног на голову, ведь со всеми представленными экспонатами можно делать что угодно: собирать и разбирать, трогать, крутить, бросать, дергать и толкать.

Работники музея провели увлекательную экскурсию по интерактивным экспонатам, демонстрирующим законы физики, математики, биологии, а также оптические иллюзии и головоломки. Ребята с удивлением рассматривали самозажигающиеся лампочки, разноцветные молнии в стеклянных шарах, передачу электрического заряда и другие увлекательные эксперименты.

В заключение всем посетителям разрешили самим попробовать «рычаг Архимеда», «маятник Ньютона», 3Dочки, проверить силу голоса на «децибелметре», посидеть на стуле с гвоздями и даже примерить жилет, эмитирующий беременность. В результате каждый ребенок смог почувствовать себя ученым-испытателем и понять, как устроены законы мироздания и сложные природные явления. После экскурсии всех ребят угостили вкуснейшим коктейлем Эйнштейна.

IMG_6205 IMG_6173 IMG_6178 IMG_6188 IMG_6190 IMG_6198 IMG_6199 IMG_6200
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?