В последний день зимы, 28 февраля 2018 года, председатель Совета ветеранов УМВД России по г. Чебоксары, начальник штаба    Ленинского РОВД г. Чебоксары, подполковник милиции в отставке Георгий Григорьевич Фадеев провел «Урок мужества» в 9э классе. Представитель Совета ветеранов рассказал об истории образования органов внутренних дел, о наиболее ярких задержаниях преступников сотрудниками полиции, об условиях поступления в учебные заведения системы МВД, а также на службу в полицию.

Рассказывая о собственной жизни, судьбе, Георгий Григорьевич  на личном примере показал, как важно патриотическое воспитание и любовь к Родине.

Через такие уроки воспитывается чувство уважения к старшим, благодарность ветеранам за то, что их поколение людей ценой неимоверных усилий и десятков миллионов человеческих жертв завоевали свободу и независимость нашей РодиIMG_7610.JPGны.