24.11.15 ученики 3-э класса МБОУ «СОШ №38» в рамках профессиональной ориентации детей посетили городскую детскую стоматологическую поликлинику. Учеников добродушно встретила заведующая поликлиникой Марина Алексеевна. Она провела увлекательную экскурсию по кабинетам поликлиники, где наглядно была показана работа стоматолога. В кабинете ортодонта ребята узнали о зубочелюстных аномалиях, и было рассказано об основных методах лечения зубов и десён. В кабинете терапевта практически показали, как лечат больные зубы у детей. В конце экскурсии дети смотрели мультфильм «Путешествие за ослепительными улыбками», где доктор Кролик напомнил, как правильно чистить зубы. И в завершении экскурсии каждый ученик получил «Паспорт стоматологического здоровья» и зубную пасту.

Да здравствует рот без забот!