Накануне празднования Дня защитника Отечества, в рамках закрытия месячника оборонно-массовой, спортивной и патриотической работы, в честь празднования 75-й годовщины победы в Сталинградской битве 20-21 февраля 2018 года в чебоксарской школе № 38 состоялся конкурс литературно-музыкальных композиций «В легендах прославленный город-солдат».  Учащиеся 2-11 классов ответственно подошли к подготовке выступлений.

На сцене ребята затронули разные периоды истории России, показали величие и героизм русского народа, честь и доблесть воинов российской армии, вспомнили о подвигах солдат и призвали быть готовыми к защите нашей родины.

Использование видеоматериала и презентаций позволило более ярко и ближе воспринять события прошлых военных лет. А самое главное, детей сплотило чувство великой гордости за ветеранов, за Родину и мирное небо над головой.

В глазах каждого участника чувствовалась гордость за свою страну.
Благодарим за подготовку классных руководителей 2-11 классов!

Все композиции были по-своему великолепны, но, как и в любом конкурсе, есть те, кто больше выделился и запомнился.

Поздравляем победителей и  призеров школьного конкурса:

1 место – 2б (рук. Кудряшова И.А.), 3в (рук. Захарова Н.В.), 7б (рук. Полубарьева Т.С.), 9б (рук. Архипова Е.Ф.), 10е (рук. Марченко И.Н.);

2 место – 2а (рук. Кузьмина Н.Н.), 4в (рук. Михайлова Г.Н.), 6б (рук. Македонова В.В.), 5г (рук. Чугунова Э.А.), 11а (рук. Фадеева Л.В.)

3 место – 6а (рук. Михайлова Т.В.)

IMG_7595 IMG_7500 IMG_7516 IMG_7539 IMG_7555 IMG_7565 IMG_7572
загрузить фото