История России богата датами, знаменующими доблесть и славу русского воинства. Славные победы наших предков передаются из поколения в поколение, и с честью преумножаются молодежью. И всегда во все времена первыми на защиту интересов государства, жизни и здоровья мирных граждан вставали люди в погонах.

О подвигах людей в погонах, о 75-летии Сталинградской битвы, о 100-летии Вооруженных Сил России рассказала на встрече с учениками 4-5 классов чебоксарской школы № 38 ветеран ОВД, майор милиции, член Совета ветеранов УМВД г. Чебоксары Савочкина О.Ф. 14-15 февраля 2018 года.

Также в ходе встречи Ольга Федоровна познакомила детей с историей российской милиции, рассказала о своей службе, о профессии современного полицейского.

В продолжение рассказа о полиции, ветеран ОВД напомнила ребятам их права и о том, как правильно себя вести в чрезвычайных ситуациях (когда остались одни дома, когда увидели незнакомый предмет и т.д.). А главным пожеланием было то, чтобы никогда нынешнее поколение не испытало на себе, что такое война.

Педагоги и ученики школы № 38 благодарны Савочкиной О.Ф. за насыщенную и интересную беседу и надеются на дальнейшее сотрудничество.

«Наша служба и опасна, и трудна, и на первый взгляд как будто не видна…» – слова, очень точно, чётко выражающие суть профессии милиционера (теперь уже полицейского). Какое бы название не было, а сотрудники правоохранительных органов всегда на посту, на охране порядка и спокойствия граждан. А ветераны МВД – пример для подражания.

g_ZWJB3_C_Wek T9y_Qvouy_Ua_Y 3_LDgvb_FRhpc B3_S6_Nljvq04 g_Gn_PNC7_Lh_OI
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?