Блинные угощения, забавы и творческие представления – всего этого было вдоволь на масленичных гуляниях в благоустроенном в рамках федеральной программы «Формирование современной городской среды» сквере «Овас» в Чебоксарах, где приняли участие ученики 2-х классов школы №38, представив на празднике свои чучела Масленицы.

Несмотря на будний день и морозную погоду, здесь собрались жители Новоюжного района от мала до велика. С праздником весны горожан поздравили глава администрации Калининского района Яков Михайлов и депутат Чебоксарского городского Собрания Наталия Ванеркина. Они пожелали здоровья и хорошего настроения, а также отметили, что в преобразившемся парке созданы все условия, чтобы продолжать подобные добрые традиции, которые сближают людей, заставляют поверить в лучшее.

Сквер «Овас» был заполнен теплыми эмоциями. Дружными аплодисментами встречали зрители сказочных героев, веселых клоунов, скоморохов. Каждый смог почувствовать вкус Масленицы, попробовать блины и сладкие угощения.

На интерактивной площадке «Центральная» проходило театрализованное представление, а также выступали творческие коллективы. На «Спортивной» – озорная ребятня соревновалась в перетягивании каната и умении ловко прыгать в мешке.  Интерактивная площадка «Затейная» предлагала жителям погадать и вспомнить приметы. На «Народной» – умельцы распиливали дрова на скорость. 

Параллельно развернулся конкурс чучел Масленицы.

В завершение гуляний было сожжено чучело Масленицы. Никто в этот день не остался без сладостей и положительных впечатлений.

Также авторы Масленичных чучел школы № 38 были награждены грамотами и памятными призами.

0s9y_Xqk9_QLo IMG_7330 t9_V_BTr_NGPk
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?